当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

北京赛车pk10官网:反映、投诉

人: 吴先生
来信时间: 2018/6/25 18:52:38
来信内容: 凤台县和谐家园小区一、二期,路灯好多损坏,楼道堆放杂物垃圾过多,其次电瓶车在楼道充电容易造成火灾事故。楼顶漏水严重,是否能纳入政府老旧小区改造工程?房屋维修基金批复不下来,是什么原因?从城区到和谐家园大坝路灯多数不亮,并且照明度太低。上次反映的问题至今没给予回复,恳请领导关注予以解决。
收信单位: 县委办
回复时间: 2018/7/1 9:38:06
回复内容:

北京赛车pk10的骗局 www.0u3bj.cn 网友您好,您反映的问题转至县房管局办理:我局已安排专人到和谐家园小区调查了解,经过调查该小区有部分路灯损坏,楼道由对方杂物和电瓶车乱停乱放现象,有几户房顶漏水严重。我局已约谈了物业公司负责人,要求物业公司及时清理楼道杂物,在小区内安装电瓶车充电桩。关于路灯损坏和楼顶漏水问题,由于该小区楼面防水已过保修期,需要动用维修基金维修,我局已要求物业公司积极准备申请维修基金的材料,我局将继续跟踪督促此事的进展。


办理状态: 2018/7/1 9:38:06 县委办已回复

  • 个税法迎第七次大修 起征点由每月3500元提高至5000元 2019-04-21
  • 把握和传承好“变则通”思想(大家手笔) 2019-04-20
  • 网络安全和信息化工作座谈会 2019-04-20
  • 而其实,正所谓资本制度是资本人格化阶级主导一样,现在的人民也不是现成可用的概念,是要经过社会革命才成立的概念。 2019-04-19
  • 央行有关负责人表示 当前金融市场流动性合理稳定 2019-04-18
  • 老师“成本”太高 日本小学用机器人教英语 2019-04-18
  • 第44届G7峰会在加拿大魁北克不欢而散,付出九牛二虎之力终于达成一份共同性少得可怜的联合声明,本以为最起码保住西方自由世界的一些脸面。不料,文件墨迹未干,特朗普 2019-04-17
  • 打造草原文化品牌 弘扬中华优秀传统文化 2019-04-17
  • 吴秀波海外购房疑重婚 工作室:一同购房者系原配 2019-04-16
  • 援疆专机为新疆旅游旺季“添柴加薪” 2019-04-15
  • 杭州拱墅区:打造“4+X”巡逻防控体系 2019-04-14
  • 【理上网来·喜迎十九大】以党的制度建设推进管党治党 2019-04-14
  • “妃子笑”熟了! 东莞22个官方荔枝采摘点出炉 2019-04-13
  • 受中共中央委托 尤权向党外人士通报中央经济工作会议精神 2019-04-13
  • 迟子建《候鸟的勇敢》:白山黑水的苍凉,渐行渐近的夕阳 2019-04-12
  • 969| 544| 653| 267| 854| 820| 471| 150| 367| 410|